Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие по беременности и родам

Здравствуйте!

Я работала с августа 2011 по апрель 2013 и имела доход 30000/месяц. В 2014 проработала 3 месяца с доходом 8000, сейчас беременна. Если устроюсь работать с з/п в 10000, каким образом можно получить пособие по БиР в более крупном размере?

Заранее спасибо.

05 Марта 2015, 15:22, вопрос №751916 Катя, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком установлен ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. 

    1. Пособия по временной нетрудоспособности,по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). ... В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

    Пособие по БиР по страховому случаю ( отпуск по БиР) наступившему в 2015 году исчисляют из среднего заработка за  2014 и 2013 годы.

    " Более крупный размер пособия по БиР" — напрямую зависит от Вашего среднего заработка в расчетных годах.

    С Уважением, Иван.


    06 Марта 2015, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.