Переоформить прицеп

Здравствуйте, хочу переоформить прицеп на себя собственник умер 10 лет назад в наследство на него не вступали,я внук собственника что можете подсказать

, александр, г. Волгоград
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, нужно доказывать в суде фактическое принятие наследства.

Согласно ст.1153 Гражданского Кодекса РФ
признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство,
если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии
наследства, в частности если наследник:

  • вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
  • принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
  • произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
  • оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства…

Доказывайте это и признавайте право собственности в суде.