Бывший муж инвалид, может ли его мать платить за него алименты?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе: Мы с мужем развелись четыре года назад, у меня остался на руках сын-четырех лет. Подала на алименты в суд сразу после развода, с того момента не получала ни разу алименты. Я куда только не обращалась с этим вопросов и все безрезультатно. На него (мужа) составили административную ответственность пол года назад и на протяжении все времени нет ни какого сдвига. Он мотивирует это тем что инвалид по эпилепсии и что сидит на иждивении у мамы, инвалидность оформляет уже на протяжении трех лет. может ли мать его платить алименты за него?? и подскажите пожалуйста куда мне еще обратиться? В уголовном деле мне отказали, так как он инвалид, я уже не знаю что мне делать.. Помогите!

, Елена, г. Пыть-Ях
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав ведь имеет право взыскивать алименты с пенсии 50%, если у него оформлена инвалидность. Узнавайте почему он этого не делает.

Елена
Клиент, г. Пыть-Ях

он это не делает что бы не платить, вот по этой причине и тянет с оформлением пенсии.