Получение налогового вычета, отказ супруга в пользу другого
Здравствуйте! Квартира приобретена в долевую собственность в 2014 году на троих: я, муж, несовершеннолетний ребёнок (3 свидетельства о праве собственности). Муж уже получает налоговый вычет с другой квартиры. Долю ребёнка могу получить я. А может ли муж написать заявление об отказе от своей доли в мою пользу?
, Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Демкина
Здравствуйте, Ольга!
Нет, такой отказ муж написать не сможет.
К тому же, если он получает вычет по другой квартире, приобретенной до 2014 года, то у него нет права на «добор» вычета до 2 млн по новому жилью, если по первой квартире сумма вычета меньше максимального значения.