Дарственная на совместное имущество

Здравсвуйте!подскажите пожалуйста может ли жена ,исходя из Семейного кодекса,где указано о равных правах на приобретенное в браке имущество,подарить свою половину квартиры -мужу?В квартире доли не выделены и муж собственник. Есть несовершеннолетний ребенок(не собственник)

, Николай, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Николай! Если квартира приобреталась по договору (купли-продажи или приватизации) для начала нужно (в случае отсутствия спора) составить соглашение об установлении долевой собственности  супругов на совместно приобретённое имущество. Соглашение составляется в той же форме, что и основной договор. Можно удостоверить соглашение у нотариуса.  После определения долей жена имеет право подарить свою долю мужу.