Льготы детям родители которых пропали без вести в ВОВ

какие льготы положены детям, отец которых пропал без вести в ВОВ, только в 2015 году были получены сведения о том, что он погиб под Москвой, могила еще не найдена.

, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«какие льготы положены детям, отец которых пропал без вести в ВОВ, только в 2015 году были получены сведения о том, что он погиб под Москвой, могила еще не найдена.»

  • Не какими. Вполне логично на него ответили так:
    «Льготы (вторая пенсия) имеют вдовы солдат погибших во время ВОВ, при условии, что они не вышли замуж вторично.
    Если представить что сыну или дочери погибшего сейчас минимум за 60, то они сами пенсионеры и пенсия за потерю кормильца на них не распространяется. Вполне логично. »
    Льготы имеют сами фронтовики или их вдовы.