Алименты в браке

если у мужа есть ребёнок от первого брака,могу ли я подать на алименты для содержания нашего общего ребёнка?

, Марьяна, г. Сургут
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

если у мужа есть ребёнок от первого брака, могу ли я подать на алименты для содержания нашего общего ребёнка?

Марьяна

Да, безусловно Вы вправе подать соответствующий иск в суд.

Марьяна
Клиент, г. Сургут

как будут разделены алименты на двух, равными долями? и в какой форме нужно составить заявление?

Марьяна,

Каждый из детей будет получать по 16,5% от всех видов заработка. Ваша цель — уменьшить выплаты на первого ребенка мужа?

Иск составляете в письменной форме.

Можно найти образцы в сети либо заказать здесь, обратившись к любому юристу в чат.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно составить исковое заявление о взыскании алиментов и подать его в суд.