Истекает срок миграционной карты

Здравствуйте! 19 февраля 2015 года подал документы на гражданство. Сказали, подойти через месяц.11 марта заканчивается срок действия миграционной карты. Мне все равно нужно заранее обратиться в ФМС для продления карты или ничего страшного не случится, если я до 20 марта подожду, пока не подойдет срок оформления справки на гражданство (20 марта как раз ровно месяц будет как документы подал).При подаче документов с тем же вопросом обращался, сказали, мол, ничего страшного, если после 11 марта неделя пройдет, а карта не будет продлена. Не дается ли никаких скажем так "запасных дней" после окончания срока карты или все таки это чревато штрафами? Спасибо.

Уточнение от клиента

пока еще рассматривается...20го или после 20го марта будет известно.

, Андрей Игоревич, г. Нарьян-Мар
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните пожалуйста, Вас уже приняли в гражданство, или же вопрос всё ещё рассматривается?

Андрей Игоревич
Клиент, г. Нарьян-Мар

пока еще рассматривается...20го или после 20го марта будет известно.

В таком случае обязательно обратитесь в УФМС за продлением срока регистрации!

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей Игоревич! Лучше заранее обратиться за продлением миграционной карты. У Вас по факту осталось несколько дней для обращения.