Запрет на выезд

Заочным решением было установлено отцовство. Биол.отец наложил запрет на выезд ребенка за пределы РФ. Затем он же подал иск – оспаривание отцовства. Суд удовлетворил его иск. Уважаемые адвокаты у меня вопрос- как снять запрет. УФМС само должно снять запрет или подавать в суд? Если в суд – кто ответчик? Или указывать просто заинтересованное лицо-уфмс?

, Татьяна, г. Надым
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

получить нотариальное соглассие отца на выезд

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

добрый день!

Заочным решением было установлено отцовство. Биол.отец наложил запрет на выезд ребенка за пределы РФ. Затем он же подал иск – оспаривание отцовства. Суд удовлетворил его иск. Уважаемые адвокаты у меня вопрос- как снять запрет. УФМС само должно снять запрет или подавать в суд? Если в суд – кто ответчик? Или указывать просто заинтересованное лицо-уфмс?

Татьяна

напишите заявление в суд вынесший решение об отмене запрета.

Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! С того дня, как отец перестал быть отцом — запрета уже не существует!!! Потеряв свой «статус отца» он лишился прав на ребёнка. Не могу понять, в чём именно Ваша проблема, какие-то проблемы с выездом ребёнка за пределы РФ? Если да — то обратитесь с заявлением в УФМС с копией судебного решения об оспаривании отцовства.