8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие приставов

Мой муж не платит алименты уже год и от приставов скрывается якобы , приставы не ищат его я им не однократно давала информацию где он находится а приставы не проверяют , написала заявления чтоб они мне выдали документ о пройденой работе сказали что в течения месяца выдадут прошло месяц и выдали ссылались что отправили на проверку ' и перестали отвечать на звонки мои то заняты перезвоните позже то трубку не берут. Не знаю что мне делать дальше, куда обращатся . Подскажите пожалуйста

, Кристина, г. Темрюк
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Знаете, если Вы подготовите мотивированную жалобу в суд о признании незаконным  бездействия пристава, в своём отзыве, защищаясь они дадут весь отчёт о проделанной работе. Поймут, что Вы не намерены останавливаться. Кстати, при описании ситуации, Вы не упомянули об исполнительном розыске должника, которые пристав вправе объявить.  А звонками с ними лучше не общаться. Только письменные заявлениями и с отметкой о приёме.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Темрюк

Объявили в розыск но все ровно не могут найти хотя он живёт по месту прописке , ходит по станице спокойно ,

Если бы Вы могли подтвердить это как-то в суде, хорошее было бы дополнение к жалобе

0
0
0
0
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый вечер! необходимо подать жалобу о бездействии судебных приставов старшему приставу либо в суд. Так же можно написать заявления о розыске должника, об ограничении выезда за пределы РФ. обращайтесь, подготовлю необходимые документы (услуга платная).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015