Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Документы в загс Украины

Здравствуйте! Я гр.России девушка у меня с Украины летом хочу сделать ей предложение выйти за меня замуж.Свадьба будет в Украине.Вопрос какие мне нужны документы,я разведен, детей нет.

Зарание спасибо.

28 Апреля 2013, 21:59, вопрос №75076 евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации
    по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины,
    рекомендую задавать вопросы на сайте «Украинская виртуальная
    консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/


    28 Апреля 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Иностранцы и лица без гражданства для государственной регистрации брака в Украине должны предъявить паспорт или паспортный документ с отметкой о регистрации уполномоченного органа относительно законности их пребывания

    ====
    Ваша законность пребывания в Украине подтверждается:
    ( это могут быть загранпаспорт с штампом о въезде (если Вы въехали в
    Украину по загранпаспорту), а также с ответкой о ВнЖ, иммиграционная
    карта (если въехали по внутреннему российскому паспорту), свидетельство О
    ВнЖ
    в Украине, если другое не предусмотрено действующим законодательством.

    Ирина

    ====

    Лица, которые раньше находились в браке, могут зарегистрировать
    повторный брак при условии предъявления документов, подтверждающих
    прекращение предыдущего брака или признание брака недействительным
    (свидетельство о расторжении брака, решение суда о расторжении брака, о
    признании брака недействительным, которое набрало законной силы,
    свидетельства о смерти одного из супругов, заключение отдела
    государственной регистрации актов гражданского состояния о признании
    брака недействительным другое).

    Документы о прекращении
    предыдущего брака, предусмотренные законодательством иностранного
    государства и выданные компетентным органом, должны быть соответствующим
    образом легализированы, если другое не предусмотрено международными
    договорами Украины, согласие на обязательность которых дано Верховной
    Радой Украины.

    Кроме этого, иностранцы и лица без гражданства подают документ о том, что они в браке не состоят (

    это = справка о семейном положении, свидетельство, сертификат, другие
    документы) выданный компетентным органом страны своего гражданства или
    страны постоянного места жительства и надлежащим образом
    легализированный (легализация консульским учреждением или
    дипломатическим представительством Украины в этой стране, проставление
    апостиля), если другое не предусмотрено действующими международными
    договорами Украины.

    Указанные документы также могут быть выданы или легализированы консульским учреждением или дипломатическим представительством
    этой страны в Украине и в дальнейшем легализированные Министерством
    иностранных дел Украины, если другое не предусмотрено действующими
    международными договорами Украины.

    Подтверждением семейного
    положения лиц без гражданства, которые постоянно проживают в Украине,
    являются сведенья территориального органа, специально уполномоченного
    центрального органа исполнительной власти по вопросам иммиграции,
    выданные на основании документов, поданных лицом к заявлению о даче
    разрешения на иммиграцию.

    Если документы иностранцев и лиц без
    гражданства составлены иностранным языком, к ним обязательно прилагаются
    перевод текста на украинский язык, действительность которого заверяется
    дипломатическим представительством или консульским учреждением Украины,
    посольством (консульством) государства, гражданином которого является
    иностранец (страны постоянного места жительства лица без гражданства),
    Министерством иностранных дел, другим соответствующим органом этого
    государства или нотариусом.

    Если в органы государственной
    регистрации актов гражданского состояния подается перевод документов,
    действительность которого заверена согласно с законодательством
    иностранного государства в котором их выдано, то он должен быть
    легализированный в установленном законодательством порядке.

    Оригинал документа о семейном положении вместе с переводами всех
    вышеуказанных документов остается в делах отдела государственной
    регистрации актов гражданского состояния, который принял заявление о
    государственной регистрации брака и зарегистрировал брак.

    Документ о семейном положении действительный на протяжении шести месяцев с дня его выдачи (если в нем не указан другой срок).

    О государственной регистрации брака в паспортах или паспортных
    документах лиц, которые зарегистрировали брак, ставиться отметка с
    указанием фамилии, имени, отчества и года рождения второго из супругов, а
    также места и даты регистрации.

    В паспорта или паспортные
    документы иностранцев или лиц без гражданства указанные отметки ставятся
    в графе «Отметки», а при отсутствии такой графы – на любой свободной от
    записей странице.

    Если иностранец или лицо без гражданства
    получил (ло) разрешение на постоянное место жительства в Украине, что
    подтверждается удостоверением, выданным уполномоченным органом, то
    отметка о государственной регистрации брака проставляется в обоих
    документах.

    28 Апреля 2013, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats