Как можно подать на взыскание алементов за 3года
с мужем я развелась 2010 году а не живу с ним с 2007года .слышала что можно подать на алименты за 3года назад. помогал ровна 1 год. под скажите как это сделать.
, мария, г. Омск
Галина Гудкова
Можно взыскать за три года по этой статье.
Ст. 107 СК РФ
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.