Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Брачный контракт и завещание

Отец составил завещание на моё имя на частный дом, находящийся в его собственности. Теперь он собирается жениться и хочет заключить брачный контракт, в котором будет оговорено, что данный дом будет являться только его собственностью. В случае смерти отца, его супруга сможет ли воспльзоваться правом наследования по закону?

28 Апреля 2013, 20:00, вопрос №74998 наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Наталия!

    Нет, конечно. Правила, установленные брачным договором, имеют приоритет перед любыми нормами гражданского законодательства. То есть в течение жизни Вашего папы дом будет его собственностью, а после его кончины Вы унаследуете это имущество.

    28 Апреля 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats