Банк подал в суд на меня

здравствуйте,подскажите пожалуйста.на меня банк подал в суд.я безработная официально,сын 4года,и муж сидит в тюрьме,и со здоровьем у нас проблемы,мне прислали письмо,что я могу написать обжалование,я у них брала 42000,где то заплатила 20000.ОНИ ЕЩЕ ХОТЯТ 80000,БАНК ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

, ЕЛЕНА, г. Новосибирск
Михаил Дарьин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!
Писать встречное исковое уже в процессе по ст. 333 ГК РФ,

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

А там как получится. Примет суд вашу позицию или нет сказать наперед невозможно.