Замена водительского удостоверения

здравствуйте,истекает срок действия водительского удостоверения,сегодня пойду в гаи для их замены.Открыта была только категория "А" (мотоциклы) в далеком 2005 году.так вот вопрос какие подкатегории мне добавят в новом удостоверении и что делать если забудут дописать какуето подкатегорию?

, Вячеслав, г. Горно-Алтайск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Водительское удостоверение категории А позволяет управлять любыми мотоциклами, в том числе и мотоциклами с коляской. Кроме того, водительское удостоверение категории A позволяет управлять и мотоколясками, которые в настоящее время на дорогах встретить чрезвычайно сложно.

подкатегория «А1» — мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт;

Подкатегория А1 позволяет управлять мотоциклами с небольшим объемом двигатели и небольшой максимальной мощностью.

Отмечу, что водители, имеющие в правах категорию А могут управлять и транспортными средствами подкатегории А1.

Новая категория М, введенная 5 ноября 2013 года, позволяет управлять мопедами и легкими квадрициклами.

Отмечу, что управлять транспортными средствами категории М могут водители, имеющие любую другую открытую категорию прав.

А, А1, М