Здравствуйте.
Алименты установлены? Если да, то согласно статье 69 семейного кодекса РФ «Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;»
«2. Удержание алиментов производится:
б) со стипендий, выплачиваемых обучающимся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений;»
(Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841«О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»)
То есть то что он студент не освобождает его от уплаты алиментов.
Подаете иск в суд. Можете сами, можете через органы опеки и попечительства. Порядок рассмотрения установлен статей70 СК РФ.