Оформление наследства

Добрый вечер! Четыре месяца назад умерла моя родная тетя,кроме меня участия в похоронах никто из имеющейся родни( есть еще три родных племянника и племянница) не принимал. я обратилась к нотариусу ,чтобы вступить в права наследства( у тети остались денежная сумма на счете и неполученная пенсия) ,мне было сказано что нужно остальным родственникам писать отказ от наследства. поскольку мы живем не в одном населенном пункте это является сложностью . скажите пожалуйста если в течение полугода никто кроме меня не пожелает вступить в наследство-мне все равно нужно будет собирать отказные или нет ?

, татьяна, г. Вологда
Александр Гайворонский
Юрист

Доброго времени суток. Если в течении 6-ти месяцев ни кто из наследников вашей очереди не обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то верно ни каких «отказных» вам собирать не прийдется.

татьяна
Клиент, г. Вологда

Спасибо большое!