Совет по выплате алиментов

Здравствуйте.Мой бывший муж проживает с другой,у них совместный ребёнок,у меня с ним тоже есть совместный ребёнок,он платит нам алименты обеим,хотя и проживает с ней.

У них собственное ИП,где он работает официально.Я получаю алименты в размере 1150 рублей и не через сберкассу,а переводом по почте,хотя и живём в одном посёлке.Подскажите,законно ли всё это и почему такая сумма,если не законно,подскажите что сделать и куда обратиться?

, Екатерина, г. Гусь-Хрустальный

На каком основании установилась эта сумма? Подавали ли вы в суд или оплата происходит по соглашению?

Екатерина
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

сумму он берет из головы,а в суд я не подавала

Есть два варианта либо вы заключаете письменное соглашение нотариально заверенное где прописываете суммы и порядок уплаты алиментов но судя по поведению вашего бывшего мужа он на это не пойдёт. Второй вариант это подать в суд и тогда всё вышеуказанное будет решать суд.