1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Совет по выплате алиментов

Здравствуйте.Мой бывший муж проживает с другой,у них совместный ребёнок,у меня с ним тоже есть совместный ребёнок,он платит нам алименты обеим,хотя и проживает с ней.

У них собственное ИП,где он работает официально.Я получаю алименты в размере 1150 рублей и не через сберкассу,а переводом по почте,хотя и живём в одном посёлке.Подскажите,законно ли всё это и почему такая сумма,если не законно,подскажите что сделать и куда обратиться?

03 Марта 2015, 18:45, вопрос №749131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
280
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На каком основании установилась эта сумма? Подавали ли вы в суд или оплата происходит по соглашению?

03 Марта 2015, 20:17
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Гусь-Хрустальный

сумму он берет из головы,а в суд я не подавала

03 Марта 2015, 23:02
280
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Есть два варианта либо вы заключаете письменное соглашение нотариально заверенное где прописываете суммы и порядок уплаты алиментов но судя по поведению вашего бывшего мужа он на это не пойдёт. Второй вариант это подать в суд и тогда всё вышеуказанное будет решать суд.

04 Марта 2015, 01:52
Екатерина
клиент, г. Гусь-Хрустальный

Спасибо Вам большое за совет,попробую.

05 Марта 2015, 12:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.