Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Порядок общения

Может ли судья или прокурор допросить ребенка 6 лет, если один из родителей против?

28 Апреля 2013, 17:23, вопрос №74892 Валерий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, да, это возможно, также ознакомьтесь:

    Статья 179. Допрос несовершеннолетнего свидетеля[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 179]

    1. Допрос свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и допрос свидетеля в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет производятся с участием педагогического работника, который вызывается в суд. В случае необходимости вызываются также родители, усыновители, опекун или попечитель несовершеннолетнего свидетеля. Указанные лица могут с разрешения председательствующего задавать свидетелю вопросы, а также высказывать свое мнение относительно личности свидетеля и содержания данных им показаний.

    а вообще в процессе обязательно учитывается мнение ребенка с 10 лет.
    28 Апреля 2013, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Если мать ребенка за, то вполне возможно.

    28 Апреля 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats