Порядок общения

Может ли судья или прокурор допросить ребенка 6 лет, если один из родителей против?

, Валерий Титов,
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да, это возможно, также ознакомьтесь:

Статья 179. Допрос несовершеннолетнего свидетеля[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 179]

1. Допрос свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и допрос свидетеля в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет производятся с участием педагогического работника, который вызывается в суд. В случае необходимости вызываются также родители, усыновители, опекун или попечитель несовершеннолетнего свидетеля. Указанные лица могут с разрешения председательствующего задавать свидетелю вопросы, а также высказывать свое мнение относительно личности свидетеля и содержания данных им показаний.

а вообще в процессе обязательно учитывается мнение ребенка с 10 лет.
Анна Зобнина
Юрист

Если мать ребенка за, то вполне возможно.