Оплата алиментов

Добрый день! Я проживаю в Симферополе(КФО) Когда Крым находился в правовом поле Украины с меня удерживали,согласно судебному решению алименты,в размере 30% от прожиточного минимума на ребёнка от 6 до 18 лет,потому как моя зарплата была меньше этого минимума.Когда в Крыму ввели расчёты в рублях,я продолжал платить по той же схеме опираясь на курс гривны по отношению к рублю установленный ЦБ РФ.Сегодня меня вызвали в исполнительную службу и заявили что я не правильно платил и что у меня будет задолженность.У меня к вам просьба,разъясните пожалуйста,1) С какого периода Крым считается в правовом поле РФ? 2) Имеет ли право исполнительная служба пересчитывать размер алиментов если суда по законам РФ не было? 3) Как начисляются в РФ алименты?

, Александр, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте Александр

1) С какого периода Крым считается в правовом поле РФ?

Александр

18 марта в Москве был подписан договор между Россией и Республикой Крым о принятии полуострова в состав РФ и образовании новых российских субъектов.  Крым считается принятым в Российскую Федерацию с даты подписания договора.

2) Имеет ли право исполнительная служба пересчитывать размер алиментов если суда по законам РФ не было?

Александр

Да имеют право

3) Как начисляются в РФ алименты?

Александр

Размер алиментов в РФ платят согласно Семейному кодексу  статьи 81

СТАТЬЯ 81 РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ ВЗЫСКИВАЕМЫХ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением Арутюн

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте Арутюн! Ещё один вопрос,исполнительная служба должна была меня предупредить об изменениях что бы я во время смог принять меры и не накапливать задолженность?

Да вы правы это входит в их обязанности.