Может ли ООО (с НДС) оплатит счет ИП (без НДС)?

Добрый день!

Помогите пож-та,

Может ли ООО (с НДС) оплатит счет ИП (без НДС) ?

Счет оплачен что делать потом НДС все равно платься в бюджет?

, Юлия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, может) Равно как и ИП без НДС может оплачивать счета ООО с НДС. Просто ООО сможет эту сумму учесть только в налоге на прибыль, а в зачет НДС взять будет нечего.

Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Может, т.к. ИП применяет УСНО, при которой не является плательщиком НДС