Налог при продаже земли

Здравствуйте, пол года назад приобрел участок земли и получил свидетельство о собственности, сейчас решил продать, нужно ли будет платить налог при продаже участка, с какой суммы?

, Владимир, г. Мытищи
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Владимир!

Все зависит от цены участка.

Есть два способа:

1. Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на ту сумму, за которую вы приобретали участок земли.

2. Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на 1 миллион рублей. Но этот способ вы можете применить только раз в год на один объект.

Выбор правильного способа зависит от цены за которую вы купили и цены за которую вы планируете продавать участок.

Владимир
Клиент, г. Мытищи

А какая сумма не облагается налогом?