Перерасчет алиментов

Я выплачиваю алименты с 2007 года на двоих детей жене от предыдущего брака согласно постановления суда .В 2014 у меня родился ребенок во втором браке . Как уменьшить размер алиментов .бывшая жена проживает в Саратове я в Иркутске .

, андрей, г. Иркутск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Уменьшение размера алиментов возможно, но в судебном порядке. Подаете заявление об уменьшении размера алиментов. Для гарантированного пересмотра размера первых алиментов организуйте иск от новой жены к вам о взыскании алиментов.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Я выплачиваю алименты с 2007 года на двоих детей жене от предыдущего брака согласно постановления суда.В 2014 у меня родился ребенок во втором браке. Как уменьшить размер алиментов.бывшая жена проживает в Саратове я в Иркутске .

андрей

В вашем случае нужно подать иск об уменьшении алиментов на основании ст.119 СК РФ, с связи с изменившимся материальным и семейным положением.

Или ваша супруга подаст на алименты и уже затем после вынесения решения суда, снижайте алименты по ст.119 СК РФ.

Желаю удачи!