Как точно называется договор, который нужно составить моей маме?

Моей маме предложили взять в аренду с последующим выкупом пустующий частный дом. Владелец восьмидесятилетняя бабушка, знаем её недостаточно хорошо, известно, что у неё есть племянница, за остальных родственников не знаю. Племянница пытается отсудить у бабули второй дом, в котором проживает старушка. Вопросы: 1.Как точно называется договор, который нужно составить моей маме? 2.Что обязательно должно быть указанно в таком договоре? 3.Может ли быть аннулированн кем-нибудь договор? 4.Когда моя мама может прописаться на площади арендуемого дома? 5.Когда он перейдёт в собственность арендополучателя? 6. Если объявятся родственники бабули, претендующие на дом, чем это может обернуться? 7. Если срок договора не истёк или мама ещё не является собственником, а бабулю, например, настигнет кончина, что будет в такой ситуации?

, Анна, г. Новосибирск
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

договор пожизненной ренты может вам помочь. относительно жилья договор аренды не применим. применим договор найма. можно составить договор купли продажи, дом будет под обременением продавца до момента полного расчёта.