Иск за дтп

У меня дтп со смертельным исходом оба бали выпивши похороны оплатил сам мать пострадавшего не собиралась ни чего подовать но потом падала иск не предупридив меня сумма иска 600.000руб.у меня ребёнок 1.2мес.что мне делать чтоб максимум уменьшить сумму

, олег, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Юрист или адвокат: вот Ваше лекарство и еще УК РФ:

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, чтобы уменьшить сумму, подлежащую возмещению, Вам необходимо в судебном заседании представить доказательства Вашего трудного материального положения (сведения о Вашем небольшом доходе, иждивенцах и т.д.).