На что ращитывать бывшей в алиментном вопросе

Здравствуйте я развожусь есть дочка бывшая подает на алименты,но у меня сын от первого брака и я плачу на него по устной договоренности . Сколько насчитает суд и мои действия

, Иванов Алексей, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ОНА подаст на 1/4 дохода, можете встречный иск подать об уплате алиментов 1/3 вашего дохода на дочь и сына в равных долях, но учтите устная договоренность об уплате алиментов законном не предусмотрена, поэтому надо в суд представить нотариальное соглашение об уплате алиментов на сына или мать сына тоже подает в суд на алименты дела объединят в одно производство суд вынесет решение в пользу сына и дочери по 1/2 каждому от 1/3 вашего дохода.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (ч. 1, ст. 81 СК РФ).