Неуплата алиментов

Бывший муж не платит алименты в течении полу года говорит, что нет работы! На бутылку деньги находит,про ребенка совсем забыл!! Подскажите как наказать его?

, Надежда Девякович, г. Краснодар
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Пригрозите уголовной ответственностью по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов надеюсь это поможет простимулировать неплательщика вспомнить о своем ребенке.

Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Можете написать на него заявление судебным приставам-исполнителям о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ — за злостное уклонение от уплаты алиментов

Екатерина Смирнова
Юрист

Надежда, алименты взыскиваются по решению суда или по соглашению сторон (то есть по договоренности с супругом)?