Опека над братом
Наша мать пьет, и постоянно сидит без работу
соответстверно,содержать моего несовершеннолетнего
брата не может.беспокоюсь за брата, что могу сделать,если
проживаю отдельно с мужем. Как можно повлиять на
ситуацию для начало в мягкой форме?куда обращаться?
сразу в опеку?а есть ли толк?вдруг его заберут в детдомов
вообще. У меня однокомнатная квартира,боюсь что будут
проблемы с оформлением опеки в дальнейшем
Добрый день. Вам необходимо обратиться в отдел Опеки и
попечительства по месту проживания брата. Переговорить со специалистами. Они помогут,
оформит документы по временной опеке, а потом как сложится. Проведут беседу с матерью.
Может мать одумается
или сам брат изъявит желание с вами проживать постоянно. Тот факт, что у вас
однокомнатная квартира, это не является отрицательным обстоятельством для несовершеннолетнего
и опеке над ним. В интернатах для детей выделяется койко-место, все остальное пространство
это общее пользование. А у вас все-таки отдельная квартира.