Детские выплаты при ООО и ИП

Добрый день. Помогите понять...Я официально работаю в ООО 4 года,в мае собираюсь в декрет. Планирую открыть ИП(на упращенке). Вопрос:как это скажется на десткие выплаты(декретные,до 1,5 лет и т.п.)? Хотелось бы получать все с ООО,а с ИП нет.Большое спасибо за ответ! С уважением, Евгения.

, Евгения Хныкина, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Планирую открыть ИП(на упращенке)..." Открыть ИП Можете.

"...Вопрос: как это скажется на десткие выплаты(декретные, до 1,5 лет и т.п.)..."

Согласно ст. 13 Закона от 29 декабря 2012 г. № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от установленного размера если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет, является индивидуальным предпринимателем.