Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Предоставление отсрочки от армии при рождении ребенка

Добрый день!

Мне 24 года. Призывают в армию, я женат, есть грудной ребенок возрастом 4 месяца. Что делать? Мне положена отсрочка?

28 Апреля 2013, 13:43, вопрос №74700 Карпович, г. Днепропетровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! С 2008 года такой отсрочки не существует. Вот перечень отсрочек, касающийся детей:

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу:
    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
    (в ред. Федерального «закона» от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    г) имеющим двух и более детей;
    д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
    (в ред. Федерального «закона» от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
    (пп. «и» введен Федеральным «законом» от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального «закона» от 06.07.2006 N 104-ФЗ) 

    Единственное — Вы можете попросить призывную комиссию направить Вас для прохождения военной службы в часть поблизости от места жительства семьи.

    28 Апреля 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Туравинин Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, вам отсрочка не предоставляется, делайте еще одного ребетенка и будет вам отсрочка.

    28 Апреля 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть