8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление земельных участков молодым семьям до 35 лет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой статье земельного кодекса РФ говорится о бесплатном предоставлении земельного участка молодым семьям до 35 лет? И необходимый перечень документов, для постановки на очередь.

, Станислав, г. Елец
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

О бесплатном предоставлении земельных участков молодым семьям говорится не в Земельном кодексе РФ, а в нормах регионального законодательства — в Вашем случае в соответствующем законе Липецкой области (ст. 11 Закона «О правовом регулировании земельных отношений в Липецкой области»). В этой связи рекомендую Вам обратиться в управление социальной защиты либо земельный комитет Вашего города, там должны подробно проконсультировать о прядке и условиях предоставления земельных участков молодым семьям.

Удачи!

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Елец

Добрый день, обратился в земельный комитет, в нашем случае это комитет архитектуры, но там консультировать отказались и сказали, что вообще не знают про эту 11 статью, пришлось самому показать, на вопрос, как встать на очередь, каков порядок и перечень документов, развели руками, именно те специалисты, которые занимаются физическими лицами, ответ в мой адрес последовал ожидаемый - "вы найдите правила и перечень документов сами, т.к. мы с таким не сталкивались, тогда мы вас поставим. Как мне быть и как можно подействовать на таких сотрудников и какие правовые акты можно дополнительно изучить, чтобы быть подкованнее с такими людьми

Ну что же, такое у нас бывает довольно часто. Вот ссылка на сайт профильного комитета Администрации Липецкой области, попробуйте через них что-либо узнать, там есть форма и для обращения в электронном виде:

http://uizo.ru/departments/predostavlenie/

В прилагаемом файле — то самый закон, о котором ничего не знают в Вашем комитете архитектуры.

Удачи!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Предусмотрено ли предоставление земельного участка многодетной семье в данном случае?
Добрый вечер! Заявление на предоставление земельного участка многодетной семье подавал и в 2012 году. Письмо о предоставлении участка пришло 22.11.2018г. Требую предоставление справки, что ребенок, достигший 18 летнего возраста обучается на дневном отделении вуза. Старшему сыну 21 год, он уже нигде не учится.
, вопрос №2181996, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Социальное обеспечение
Отказ в предоставлении бесплатного участка молодой семье
Отказ в предоставление бесплатного участка молодой семье.мы проживаем в Хакасии. На очередь нас поставили в 2013 году. В 2017 году нам предложили земельный участок в соседнем муниципальном образовании Усть-Абаканском. Мы подписали согласие.Наши документы переданы в усть-Абаканский район. А там нам отказали в предоставлении участка, так как у нас в собственности есть земля под садоводчество. Правомерно ли это? Куда обращаться с жалобой?
, вопрос №1999235, ольга, г. Абакан
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Предоставление бесплатного земельного участка молодой семье
Добрый день! Интересует вопрос выделения бесплатных земельных участков молодым семьям. Мы молодая семья, проживаем в г. Выборге Ленинградской области. У нас 2 ребенка 2 года и 5 лет. Жене только что исполнилось 30 лет, мне 35 лет. Хотелось бы узнать имеем ли мы право на получение бесплатного земельного участка под ИЖС. Какая процедура оформления? Какие нужны от нас документы?
, вопрос №1073519, Сергей, г. Выборг
5 ответов
Земельное право
Бесплатные земельные участки молодым семьям
Добрый день,меня зовут Андрей ,Хотел бы у вас узнать.Я проживаю в Крыму Бахчисарайского района с.Вилино хотел бы получить земельный участок в этом Селе,но не знаю положено ли по Русским законам гражданину РФ бесплатные земельные участки молодым семьям, если да то как можно получить этот участок.у меня молодая семья и мне хочется построить свой частный дом,заранее спасибо. С уважением, Бунин Андрей.
, вопрос №562424, Андрей,
1 ответ
Земельное право
Предоставление земельных участков молодым семьям
Здравствуйте, я хотел бы спросить могу ли я получить землю под ИЖС по программе молодая семья? По возрасту мы с супругой подходим, мне 22 ей 21. Живем мы с моими родителями в сельской местности, супруга моя из многодетной семьи 5 детей и живут они в однокомнатной квартире. А вот я прописан в квартире с мамой. почитав 51ю статью я нечего не понял уж слишком мудрено написано. Положено ли предоставление земельных участков молодым семьям?
, вопрос №348349, Сергей, г. Тверь
1 ответ