8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разобраться пожалуйста

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с моей ситуацией! В общем как то раз один хорошо знакомый собираясь на работу обнаружил что его банковская карта с деньгами заблокирована, и ему нужно было срочно уезжать на работу на север а денег нет, он позвонил мне, попросил его выручить взять в банке кредит на сумму 15 тысяч рублей(быстрые деньги) обещал вернуть через 3 недели как приедет с работы(на себя он не мог, так как на нем была машина). В общем счете он меня кинул(переехал с семьей на север и сменил номер), а проценты капают, и расплачиваться мне на пока что «не как» так как я студент. В данный момент у меня накапало 70-75 тысяч, помогите разобраться и посоветуйте, что мне делать??? Чего мне ждать? И какова моя ситуация, плачевна?

Показать полностью
, Русланчик Ульмасбаев, с. Кушнаренково
Мария Сидорова
Мария Сидорова
Юрист

Кредит оформлен на Ваше имя и платить придется Вам. Если конечно у Вас на руках нет договора займа (расписки, написанной собственноручно должником) Вашего знакомого, тогда можете обратиться в суд с иском о вызскании долга по расписке (срок исковой давности 3 года). Или можете подать заявление в полицию по факту мошенничества в отношении Вас. Если откажут в возбуждении дела, обращайтесь в прокуратуру. Вам нужно доказать, что кредит Вы брали для третьего лица и по его просьбе, и вещь сразу была передана третьему лицу (н-р: свидетели, смс переписка)! 

1
0
1
0
Русланчик Ульмасбаев
Русланчик Ульмасбаев
Клиент, с. Кушнаренково

Расписку я не взял, но переписка с этим лицом есть и сохранена в телефоне(т.е в переписке есть подтверждение что он является тем самым 3 лицом которому я взял кредит), можно ли использовать эту переписку как доказательство? И кстати, забыл добавить на счет того что "он" обошелся таким же образом еще с 5 людьми(знакомые). Как нам быть? (Спасибо за быстрый ответ!)

если это предусмотрено условиями договора, в любом банке можно попросить отсрочке, т.е. период оплаты только процентов по кредиту, в банк обращайтесь только письменно и сохраняйте доказательства обращений, чтобы потом можно в суде решить вопрос по штрафным процентам. Для достижения максимального эффекта я рекомендую Вам воспользоваться услугами профессионала. 

1
0
1
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

исходя из того что вы написали у вас нет ни каких письменных доказательств того для кого вы брали кредит а следовательно вам надо решать вопрос с банком и только с ним… на будущее будьте умней

1
0
1
0

конечно вы можете попробовать в суде но… практика такова что суды не рассматривают в рамках гражданского а это не уголовное  производство такие доказательства так как они могут быть истолкованы ответчиком иначе  к примеру что вы играли в сети и это все реплики в игре — ну я просто пример привел — так что… в любом случае это косвенные доказательства, а вам нужны прямые к примеру его признание!

1
0
1
0
Русланчик Ульмасбаев
Русланчик Ульмасбаев
Клиент, с. Кушнаренково

В таком случае придется ждать суда. А предварительно, что можно сказать, какие будут итоги суда?(я понимаю,что платить придётся мне). И еще последний вопрос суд сумму заморозит?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте Парень вышел и СИЗО и ему пришла повестка до нового года но он не пришел так как поехал в
Здравствуйте Парень вышел и СИЗО и ему пришла повестка до нового года но он не пришел так как поехал в командировку по работе сейчас приехал и в пятницу был в военкомате ему дали выбор между:подписывай контракт на два года(он не служил так как посадили) или же в тюрьму на 7 лет Он подписал контракт у него проблемы с сердцем но он не сообразил и подписал даже отправили на медкомиссию Можно ли как это исправить так как он говорит что уже бумаги о том что у него проблемы со здоровьем не поймут и по любому идти на сво Помогите пожалуйста разобраться с этим
, вопрос №4048677, Ульяна, г. Иркутск
686 ₽
Предпринимательское право
Второй вопрос, кто должен маркировать продукцию?
Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться. Фирма производит одежду для другой фирмы под ее брендом: кто должен маркировать товар? Мы компания ООО "Рога и Копыта" (заказчик) и есть компания фабрика ООО "ФабрикаОдежды" (исполнитель шьет на заказ). Собственно у меня вопрос по поводу сертификации товара, а также её маркировки. Как я понимаю, в сертификате соответствия указывается Заявитель, Изготовитель. Так вот. В сертификате соответствия, Заявитель и Изготовитель это одно лицо? Или Заявитель наша компания, Изготовитель фабрика? Второй вопрос, кто должен маркировать продукцию? Фабрика шьет, маркирует и потом по УПД передает нам товар и далее мы продаем с этими маркировками. Тут нашел: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=777910 но не нужно уточнение. Собственно вот два вопроса которые нужно разобрать. Спасибо за ответ.
, вопрос №4048256, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Долг один на сумму 31 т рублей но почему то пришло два исполнительных листа на эту сумму
Добрый день. У мужа весит небольшой долг. Долг один на сумму 31 т рублей но почему то пришло два исполнительных листа на эту сумму. Что делать?! Приставам дозвониться не можем обратиться к ним на прямую возможности сразу нет так как находится в 400 км от нас. Так же извещений не каких не приходило, от куда этот долг тоже не можем разобраться. Списали аванс под ноль. Сумма с исполнительными сборами сейчас состовляет почти 69 тысяч, повторюсь с приставами не можем связаться уже как неделю. Куда обратиться не знаем. Подскажите пожалуйста куда можно обратить с этой проблемой
, вопрос №4045154, Ксения, г. Москва
ЖКХ
Куда обращаться в первую очередь прокуратуру или ЖИ, или в обе организации одновременно?
Здравствуйте. В многоквартирном доме сумасшедшие сосед открывает абсолютно все окна( два окна) , входные двери в подъезд и сорвал замок с чердака и открыл его. Вся лестничная площадка проветривается круглыми сутками. Заходят посторонние. Недавно выгоняли бездомного, который залез в подъезд ночью . Управляющая компания и домовая уже 1,5 месяца никак не реагирует на запросы приехать разобраться с замком на чердаке и не закрывающимися окнами и дверями.Говорят по телефону что приедут или придумывают отговорки. Но, не едут до сих пор! Так провели мы всю зиму. У меня квартира вообще напрямую и мне очень дует. Я инвалид. С соседом разговаривать бесполезно , он делает назло и на фиг всех посылает. Домовая говорит утепляйте двери, хотя двери у меня новые и утопленные, это не помогает. Этот сумасшедшие сосед еще и ответственный за замок на чердаке на этаже. Что делать с этими товарищами? Это наглое умышленное нарушение техники пожарной безопасности, плюс техники безопасности жильцов. Куда обращаться в первую очередь прокуратуру или ЖИ, или в обе организации одновременно ? И как это грамотно сделать? Хочу чтобы УК и сосед заплатили штрафы по технике пожарной безопасности и техники безопасности и нарушение антитеррористических мер. Мы в Ставропольском крае живем. Помогите пожалуйста? Благодарю
, вопрос №4044461, Виктория, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Правомерно ли это и как их оспорить?
Можно ли отменить пеню при возврате излишне уплаченного налогового вычета? Выяснилось, что декларация 3-НДФЛ за 2021 год была подана с ошибкой. Почему налоговый инспектор пропустил такую декларацию и выплатил вычет, вопрос риторический. Увидела я требование об уплате задолженности только на днях на портале Госуслуги (в личный кабинет налогоплательщика заходить надобности не было и никаких оповещений о том, что приходило требование в октябре 2023 года о даче пояснений я естественно не видела). С переплатой я разобралась и выяснила, что действительно в одной графе была указана неверная сумма, соответственно мне переплатили вычет. Сумму переплаты я вернула вчера. НО я не согласна с пенями начисленными. Правомерно ли это и как их оспорить?
, вопрос №4042855, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.04.2013