Налог с продажи квартиры
квартира в собственности менее3 лет. покупали по долям на четверых. зелёнки на четверых. продали квартиру за 1320000 рублей. законно ли требование налоговых органов об уплате подоходного налога
, валид, г. Дербент
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Если Вы продали квартиру по одному договору купли-продажи, то имущественный налоговый вычет 1 000 000 рублей распределяется между всеми продавцами пропорционально долям, то есть в вашем случае по 250 000 рублей.
Однако, если Вы приобрели квартиру за стоимость продажи и можете документально подтвердить затраты на её приобретение, то налог платить не нужно.
Если же не можете, либо приобрели её дешевле миллиона, то 320 000 облагается налогом.