Налог на доходы с продажи имущества
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 2012г. я получил наследство от отца в виде недвижимого имущества, в этом же году продал его.Хотел приобрести квартиру, но денежных средств не хватало, в кредитах мне отказали, по скольку я давно на пенсии, инвалид 3 группы.Я передал денежные средства своей дочери на первоначальный взнос (оформили ипотеку). Налоговая инспекция обязывает меня заплатить налог на доходы 13%, получается огромная сумма для меня около 70 000, я пенсионер 65 лет. у меня нет возможности оплатить, да и денежные средства и отдал для покупки квартиры. Как быть в этой ситуации?Чем мне чревато не уплата налога? Есть люди судебная практика по таким ситуациям?Могу ли я взять к вычету сумму первоначального взноса, которую передал дочке? За ранее большое спасибо.
Владимир Матевеевич! Консультироваться надо было с адвокатом до продажи, а не после. Налоги судебные пристава будут взыскивать с Вашей пенсии и продавая Ваше имущество.