Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение прав

Добрый день ! Очень нужна Ваша помощь, 21.03.13 к моей машине подъехал экипаж ДПС я стоял заглушенный на развилке лесной дороги (зимней) и видимо мешал им проехать они подъехали посигналили спец сигналами чтобы мы освободили дорогу я проехал пару троику метров и встал, тогда один из инспекторов подошел ко мне и попросил документы я ему их дал потом он усомнился в моей трезвости и предложил проехать на освидетельствование в больниц я не отказывался поскольку не употреблял ничего и был в себе уверен. у моего пассажира нашли курительный микс и возбудили дело а у меня при тесте в больнице якобы показало что употребляю марихуану и кокаин хотя ни разу в жизни не пробовал ни то ни другое, а на следующее утро сделал независимую экспертизу в гор больнице результат показал что я чист и ничего нет., а суд все равно лишает прав основываясь на том что говорят ДПСники.. Подскажите как быть что делать у меня дело рассматривалось 18.04.13 и на обжалование вроде 10 дн дается и завтра получается последний день когда можно подать обжалование подскажите пожалуйста как быть и что делать, как написать жалобу может где образец есть..?! Заранее Вам спасибо...

28 Апреля 2013, 13:14, вопрос №74670 Антон, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Антон, чтобы советовать Вам что-либо, нужно смотреть, изучать материалы дела. Образцы жалоб, конечно, имеются, но советую Вам не заниматься самодеятельностью, обратитесь к юристу по месту жительства для составления апелляционной жалобы. Не пропустите срок обжалования, он течет со дня получения Вами постановления, с этого дня у Вас есть 10 дней. Удачи

    28 Апреля 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, следует написать апелляционную жалобу в районный (городской суд) но подавать ее нужно через мировой суд.

    Примерная форма апелляционной жалобы ниже!

    • апелляционная жалоба.rtf
    28 Апреля 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бешаров Ринат
    <P metrikaId_0.06571185199788082=«45»>Здравствуйте, Антон! Советую Вам написать жалобу в вышестоящий суд с просьбой отменить решение и рассмотреть заново по правилам производства в суде первой инстанции (ст. 328 ГПК РФ). В процессе заседания заявите ходатайство о вызове на допрос того самомго независимого эксперта, который дал Вам заключение об отсутствии у Вас признаков употребления марихуаны, а также попросить провести еще одну уже судебную экспертизу (с предупреждением эксперта судом об ответственности за дачу ложного заключения). В большинстве случаев, для того, чтобы доказать свою невиновность в нарушении ПДД гражданам приходится пройти все инстанции впрлоть до Верховного суда. Так, что, если  решение вышестоящего (районного) суда будет снова не в Вашу пользу, то не отчаивайтесь, и подавайте в  областной (краевой) суд — далее в надзор (Верховный суд).
    28 Апреля 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats