Банкротство ооо
подскажите подали иск на ООО, принято к производству. Потом узнали что у них решение о конкурском упр., как быть?
, Виктория, г. Самара
подскажите подали иск на ООО, принято к производству. Потом узнали что у них решение о конкурском упр., как быть?
Добрый день!
Если ввели конкурсное производство в отношении должника, то Вам необходимо срочно подавать заявление о включении в реестр кредиторов. Срок в течении 2-х месяцев от даты публикации о введении конкурсного производства. Заявление почти такое как и исковое о взыскании, только просите суд не взыскать, а включить требование в реестр. Госпошлиной заявление не облагается. При пропуске срока 2 месяца, Вас могут включить только в зареестровые требования.