Ответ на обращение

Здравствуйте, написали в прокуратуру жалобу на правомерность действий сотрудника правоохранительных органов, ответ пришел по истечении 42-х дней, за подписью зам.начальника.

Нарушены ли сроки ?

Ответ подписывает только прокурор?

, Игорь, г. Соликамск
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Ответ прокуратура обязана дать в течение 30 дней — посмотрите — каким числом зарегистрирован ответ, возможно письмо долго шло по почте (сроки пересылки в эти 30 дней не входят).

Подписать может и прокурор, и помощник прокурора и заместитель — их полномочиями предусмотрена возможность отвечать на письма, написанные на имя прокурора.