Проблемы по задолженности по алиментам
Я работал вахтовым методом и принес справку судебным приставам по выплате мне заработной платы, что бы они пересчитали задолженность по алиментам, но они пересчитали задолженность только по тем месяцам когда я получал заработную плату, а когда я отдыхал и ничего не получал, мне посчитали по среднему в России, как мне быть - ведь они должны считать по суммированному заработку?
, Яков, г. Воткинск
Но мне посчитали за дни когда я находился в межвахтовом отдыхе, не увольнялся с работы, а насчитали по средней зарплате по России, т.е. за дни когда я был на вахте мне посчитали 1/4 с зарплаты плюс за дни отдыха - 1/4 от средней заработной платы по РФ.
все правильно вам рассчитали. вы принесли справку о доходе — с нее и рассчитали долг. а за дни, которые не работали — согласно сведениям заработной платы РФ (на сайте Росстат есть сведения о размере алиментов, которые рассчитываются для неработающих граждан).