8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы по задолженности по алиментам

Я работал вахтовым методом и принес справку судебным приставам по выплате мне заработной платы, что бы они пересчитали задолженность по алиментам, но они пересчитали задолженность только по тем месяцам когда я получал заработную плату, а когда я отдыхал и ничего не получал, мне посчитали по среднему в России, как мне быть - ведь они должны считать по суммированному заработку?

, Яков, г. Воткинск
Юлия Кудрявцева
Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Наро-Фоминск

Судебный пристав правильно рассчитал вам задолженность. 

0
1
0
1
Яков
Яков
Клиент, г. Воткинск

Но мне посчитали за дни когда я находился в межвахтовом отдыхе, не увольнялся с работы, а насчитали по средней зарплате по России, т.е. за дни когда я был на вахте мне посчитали 1/4 с зарплаты плюс за дни отдыха - 1/4 от средней заработной платы по РФ.

все правильно вам рассчитали. вы принесли справку о доходе — с нее и рассчитали долг. а за дни, которые не работали — согласно сведениям заработной платы РФ (на сайте Росстат есть сведения о размере алиментов, которые рассчитываются для неработающих граждан). 

0
1
0
1
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Все
Пришла задолженность по алиментам как злостному неплательщику
Пришла задолженность по алиментам как злостному неплательщику могу ли я оплатить долг частями и как сохранить водительские права если официально не работаю
, вопрос №4060302, Юрий, г. Ставрополь
Семейное право
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
, вопрос №4059879, Андрей, г. Ярославль
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.03.2015