Сделка с недвижимостью

Человек хочет купить квартиру. Документы в порядке,присвоен кадастровый номер, есть свидетельство российского образца.справка из Егрп. Продавец требует получения всей суммы стоимости квартиры в день подписания сторонами договора купли-продажи и подачи документов в госреестр.ПОКУПАТЕЛЬ ОПАСАЕТСЯ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ,ТАК КАК К НЕМУ НЕ ПЕРЕШЛО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ. КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ И МОЖЕТ ЛИ ПРОДАВЕЦ ОТМЕНИТЬ,ОСТАНОВИТЬ ПРОДАЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ И ПОДАЧИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ В ГОСРЕЕСТР?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! Полный расчет с продавцом жилой недвижимости в день сдачи документов на государственную регистрацию нормальное явление когда не участвуют заемные средства. Даже если Покупателю не удастся сохранить денежные средства до перехода права собственности на квартиру, то всегда есть вариант «принудительной регистрации права на покупателя» через суд на основании решения суда". Надеюсь мой ответ Вам помог, удачной Вам сделки.

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо! Судиться никто не хочет.