Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Семейные отноения

Здравствуйте. С мужем в разводе, ребенку 8 месяцев. Подскажите, может муж через суд добиться забирать ребенка на выходные. Живем отдельно. При этом я не запрещаю видеться на моей территории.

Заранее спасибо.

26 Апреля 2013, 15:55, вопрос №74584 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здесь все зависит от конкретных обстоятельств дела. Например, если Вы кормите ребенка естественным способом, то забрать на выходные ребенка муж однозначно не сможет с учетом его возраста. В суде Вам необходимо доказать, что общение с ребенком возможно только по месту Вашего жительства в присутствии Вас. Так же Статья 56 Гражданского процессуального кодекса РФ Вам в помощь Обязанность доказывания

    1. Каждая сторона должна доказать те
    обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и
    возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют
    значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства
    на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

    26 Апреля 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Все зависит от многих факторов: где проживает, какие условия, какое самочувствие у ребенка, какой у ребенка режим. Формально законом не ограничено право отца забирать ребенка к себе на выходные (часть выходных), но суд будет принимать решение исходя из конкретных обстоятельств дела.

    если нужна будет помощь в представлении Ваших интересов в суде — обращайтесь (только заранее-чтобы можно было хорошо подготовиться к процессу).

    26 Апреля 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats