Гаржно- строит. Кооператив

Здравствуйте. я председатель гаражно-строительного кооператива (недавно) члены кооператива 70% пенсионеры. Расчетный счет открывать не хотят а деньги Держать на личном счете, чтоб еще и проценты капали. подскажите на сколько это законно

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

ГСК — это юридическое лицо, у которого должен быть свой счёт, на который поступают все уплаченные взносы.

Счета членов кооператива не могут относиться к ГСК. Поэтому данное действие не соответствует закону!