Долг умершего заёмщика
нужно ли нотариально отказываться от наследства, если, наследства нет, а есть долги перед банком умершего заёмщика
, руслан ярошенко, г. Калуга
Наследники несут ответственность по долгам наследодателя только в пределах наследуемого имущества. Таким образом, если нет самого наследства, то и открывать наследственное дело, чтобы отказаться от долгов, смысла тоже не имеет.