О наследовании

Здравствуйте. Я прописана в квартире брата с 2006 годв. В 2009 году умирает его жена. Я переехала жить к брату. В 2012 году умирает брат. Ухаживала за ним и он умирает у меня на руках. Я продолжаю жить в его квартире и тут же прописана. Так как у него 5 детей, они наследники первой очереди. Нотариус меня как наследницу на зарегистрировала, так как я наследница второй очереди. Имеют ли наследники первой очереди выписать меня и квартиру продать?

, Надежда,
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. К сожалению для вас, дети вашего брата, после вступления в наследство и регистрации права собственности, могут распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе выписать вас и продать свои доли.