Покупка квартиры, купленной в браке
Рассматриваем вариант покупки квартиры. Она была куплена по договору купли-продажи нынешним владельцем, который состоял в браке. За месяц до развода супруга дала нотариальное согласие на продажу данной квартиры за цену и на условиях супруга. После развода прошло более 5 лет. Владелец говорит, что разделов имущества не было, искать бывшую супругу не будет, не знает ее местоположение. Соответственно актуализировать согласие бывшей супруги затруднительно. Есть ли какие-то риски, включая поддельное согласие супруги, при приобретение данного варианта? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Владимир спасибо большое за ответ. Под "актуализировать" понималось получить согласие бывшей супруги непосредственно перед сделкой, так как в связи с давностью проверить подлинность нотариального заявление невозможно. Чем может грозить покупателю, если появится бывшая супруга с заявлением, что она не давала согласие и представленное заявление было поддельным. Заранее спасибо.