Свидетельство о рождения

Здравствуйте! Родился в Баку,живу в Москве,утеряно свидетельство о рождения,хотелось-бы узнать как можно восстановить в какие сроки и самое главное сколько это стоит? Дело в том что мне говорят космические цены..

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скажите, а для чего оно Вам?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Ну как бы нужно как минимум для загран паспорта и для других дел..

Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в Посольство республики Азербайждан в городе Москве.

— Оформление дубликатов свидетельств на основании архивных материалов о регистрации актов гражданского состояния – 40 долларов США;

Часы приема и точный адрес можете посмотреть на сайте:

www.azembassy.ru

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Ясно,вопрос может не совсем в тему,я гражданин РФ но был когда-то гражданином AZ и что будет если я пойду в посольства,есть какой-то риск?опасность? Т.к вроде нет разрешений на двойное гражданство..

Дмитрий, для того, оформляю гражданство России Вы не отказывались от гражданства Азербайджана?

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы получить дубликат свидетельства о своем рождении у Вас два варианта:

1) обратиться в консульство или в посольство Азербайджана в России, уплатив сумму, указанную коллегой; 2) поехать в Азербайджан и там самому получить в ЗАГСе по месту регистрации Вашего рождения дубликат. Там Вам обойдется значительно дешевле.

«Для получения дубликата св-ва о рождении, вы так же имеете право направить запрос по почте».

                                                    Магола Виолетта Олеговна

Не хочу отрицать, что можно и таким способом, так как я не знаю, какие существуют на этот счет порядки в Азербайджане. Но в России по простому запросу гражданина ЗАГСы дубликаты не выдают. Заявление (запрос) должен быть либо нотариально удостоверен, либо он должен исходить от ЗАГСа по месту жительства этого гражданина.

Во всяком случае, это можно узнать, позвонив кому-либо из знакомых в Азербайджане, чтобы тот узнал в местном ЗАГСе и сообщил. Иначе отправите запрос, будете надеяться, а ответ будет отрицательным. Можно спросить об этом и в консульстве или в посольстве Азербайджана в России.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Ехать туда точно не смогу..по причине которые я написал выше другим юристам вы можете прочесть и отписать по это-му вопросу.. Так как вы думаете

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Для получения дубликата св-ва о рождении, вы так же имеете право направить запрос по почте, предварительно приготовив пакет документов, а именно: заявление о выдаче дубликата св-ва о рождении, данные о родителях, ксерокопию Вашего паспорта, оплата госпошлины Запрос направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, так же можете указнным више способом получить, обратившись в Посольство

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Вот это интересно,то-есть я никуда могу не ехать и заказным отправить письмо и мне пришлют? Даже если я по их ним данным гражданин их ней страны,но не имею прописки на данное время,а по факту я гражданин РФ..

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо обратиться в Консульство Азербайджана в г. Москве.

Адрес: 125009 Леонтьевский переулок, 16

Ближайщие станции метро: «Пушкинская», «Тверская»

Телефон: +7 495 629 4332

Телефон: +7 495 629 1649

Факс: +7 495 695 5072

Консульский отдел

Телефон: +7 495 629 4332

Телефон: +7 495 629 1649

Факс: +7 495 629 5546

Электронный адрес: consulate@azembassy.msk.ru

Стоимость данной услуги Вы сможете узнать по телефону.

Согласно официально информации Консульского отдела (ознакомиться можно пройдя по ссылке http://www.azembassy.ru/consulate/doclist.html)

Перечень документов, выдаваемых в Консульском отделе

Для оформления запроса на выдачу ниже перечисленных справок, гражданину необходимо явиться в Консульский отдел Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации с действительным документом, удостоверяющим личность. После уплаты государственной пошлины, соответствующей запросу, на основании заявления на истребование той или иной справки, Консульским отделом Посольства оформляется официальный запрос в соответствующие компетентные органы Азербайджанской Республики.
1. Справка о судимости на территории Азербайджанской Республики.
2. Справка о наличии или отсутствии брака на территории Азербайджанской Республики.
3. Справка об отсутствии или наличии гражданства Азербайджанской Республики.
4. Справка о подтверждении наличии или отсутствии постоянной прописки в АР.
Консульским отделом Посольства выдаются также ряд справок и ходатайств, направленных на оказание правовой помощи гражданам Азербайджанской Республики, временно или постоянно проживающих на территории РФ.
Справка о подтверждении того или иного факта.
— такая справка выдается Консульским отделом Посольства, если возникает необходимость подтверждения правильности записей в документах, выданных государственными органами Азербайджанской Республики при оформлении, например, документов, дающих основание для проживания в РФ; или при оформлении права наследования. Такими расхождениями могут быть: если гражданин по каким либо причинам не получил новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния в случае внесенных исправлений или изменений записи акта гражданского состояния; механически допущенные ошибки при заполнении бланков паспортов, свидетельств о заключении браков, военных билетов и т.д. В таких случаях гражданам выдаются, подтверждающие подлинность, правильность записей в справке.

Удачи Вам!

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Если я являюсь не гражданином AZ а гражданином РФ(это по факту)но по их ним данным я буду являться их ним..я просто не отказался от гражданство AZ.. Вот такие дела ..хотелось бы знать есть ли какие риски

Если я являюсь не гражданином AZ а гражданином РФ(это по факту)но по их ним данным я буду являться их ним… я просто не отказался от гражданство AZ… Вот такие дела… хотелось бы знать есть ли какие риски

Дмитрий

Вам ничего не будет, если Вы не находитесь скажем в розыске за совершение преступления. Так что обращайтесь спокойно.

Попросил знакомого, просят нотариально заверить, но дело в том что и денег просят не мало,, а я хочу точно знать стоит ли это таких цен в пределах 500евро… и мысли всякие толи знакомый врет, толи там кто то зазнался… или это действительно правильная цена?!

Дмитрий

Ну явно не 500 евро, можно заплатить за данную услугу думаю не больше 150-200 евро.

Вы можете зайти на сайты юридических фирм в баку, заключить договор, выслать доверенность данной фирме, и она получит дубликат свидетельства о рождении. Думаю это будет в общем не более 200 евро.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Обратитесь в посольство Азербайджана в Москве с заявлением о выдаче дубликата лично, либо оформите доверенность на представление интересов ну другое лицо.