8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеряно свидетельство о рождении

Здравствуйте! Моей маме 65 лет, у нее утеряно свидетельство о рождении. Родителей ее в живых нет и никто не может сказать, где она родилась. В паспорте указано дата рождения 5 сентября 1949, место рождения с. Волово Липецкой области, но по запросу пришел ответ с другой датой рождения, чем указан в паспорте и в школьном аттестате. Родители мамы вступили в законный брак только в 1953 г., в Мичуринске, там же было получено свидетельство о заключении брака и мамино свидетельство о рождении. Но запрос ничего не дал, ответили, что нет сведений. А в г. Камышин Волгоградской области мама получала паспорт в 16 лет, из Камышины ответили, что архив не сохранился.

Вопрос: каким образом можно восстановить свидетельство о рождении, это связано с вступлением в наследство.

Спасибо.

Показать полностью
, Марина Баскакова, г. Майкоп
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.2 рейтинг

Марина, здравствуйте!

попробуйте этот сайт http://www.gosarchive.org/

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, если не проживаешь по месту рождения?
Добрый вечер! Было утеряно свидетельство рождении, уроженки города Карши, Узбекской ССР. На данный момент проживаю в Красноярском крае. Хотелось бы поинтересоваться,как можно восстановить, не выезжая?
, вопрос №1732418, Наталья, г. Красноярск
Гражданство
Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, если архивы не сохранились?
Мама в 1939 году родилась в Республике Беларусь, Шкловский район, могилевской области. Проживает в настоящее время в Казахстане. Утеряно свидетельство о рождении. В 2016 году из Казахстана в Беларусь был отправлен запрос на выдачу свидетельства о рождении. Пришел официальный ответ, что архивы не сохранились. В связи с этим у меня вопрос: Какие дальнейшие действия должна предпринять мама и какие необходимо собрать документы, чтобы выписать свидетельство о рождении? Спасибо.
, вопрос №1556816, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Как получить паспорт, если утеряно свидетельство о рождении?
Здравствуйте. Мне 24 года. По семейным обстоятельствам не было возможности получить паспорт. При переезде было утеряно свидетельство о рождении.Требуется срочная операция но без паспорта это сделать не возможно. Обратился в загс. Сказали что свидетельство о рождении можно получить только с паспортом или временным удостоверением личности. Обратился в фмс. Сказали что без свидетельства о рождении они мне не смогут не чем помочь.Как выйти из такого не хорошего положения?
, вопрос №1473578, Антон, г. Омск
Семейное право
Каким образом восстановить утерянное свидетельство о рождении?
здравствуйте!подскажите пожалуйста Как восстановить утерянное свидетельство о рождении.Куда идти? что писать?как долго ждать?за утерянное свидетельство нужно пошлину платить
, вопрос №953921, Галя, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте. Мне 20 и собираюсь менять паспорт гражданина РФ, но дело в том, что утеряно свидетельство о рождении
Здравствуйте. Мне 20 и собираюсь менять паспорт гражданина РФ, но дело в том, что утеряно свидетельство о рождении, можно ли поменять паспорт с копией свидетельства? И если не трудно, то расскажите о процедуре восстановления свидетельства о рождении (родился в Казахстане, есть копия вкладыша в свидет. о гражданстве РФ) . Спасибо. P.S. срок замены паспорта просрочен.
, вопрос №527956, Игорь, г. Троицк