8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на квартиру при разводе

Проживаю с несовершеннолетним сыном в доме отца мужа.Дальнейшее проживание с супругом невозможно. И сейчас возникает вопрос по поводу прав на квартиру при разводе супругов и их детей. Опасаюсь,что при официальном разводе окажусь на улице. Коммунальные услуги оплачиваю я со своих доходов, муж даёт на сына 2000 рублей в месяц. В доме прописаны я, мой сын 12 лет, муж. Уже 6 лет живём как в неофициальном разводе. В браке 16 лет. Что делать при разводе?

, Людмила Науменкова, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Людмила! Если Вам не надо выходить замуж снова и не расторгайте брак. Пока Вы жена — Вы наследница. Как разведетесь, наследницей не будете. А вопрос с жильем решайте. Вас могут выселить в любое время. Ваши права на квартиру при разводе — никакие, их нет, ведь это собственность отца мужа. Ваш несовершеннолетний сын сможет получить право на долю только в порядке наследования от отца. Запишитесь на прием к адвокату может быть в беседе с Вами найдутся другие пути решения Вашей проблемы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.03.2014