Выплата ОСАГО

Здравствуйте. Я виновник ДТП. Страховая компания выплатила хозяину пострадавшей машины 120 тыс (лимит по полюсу начало 2014). Недостающую сумму я согласился оплатить за свой счет без суда. Как нам оформить документы, чтобы потом не было ни каких проволочек с законом и пострадавший не смог с меня еще денег попросить. Т.е. закрыть на этом вопрос раз и навсегда. Спасибо!

, Алексей, г. Воронеж
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, Алексей!

Недостающую сумму я согласился оплатить за свой счет без суда. Как нам оформить документы, чтобы потом не было ни каких проволочек с законом и пострадавший не смог с меня еще денег попросить. Т.е. закрыть на этом вопрос раз и навсегда. Спасибо!

Алексей

Обычно подобные случаи оформляются распиской.

Предлагаю потерпевшему направить (вручить под роспись) Вам претензию о выплате разницы между суммой ущерба и страховой выплатой. С приложением обоснованности суммы ущерба (отчет о стоимости восстановительного ремонта, экспертное заключение).

Получив от Вас деньги, потерпевший пишет Вам расписку (с указанием своих  паспортных данных, регистрации) о том, что получил от Вас такую-то сумму в счет возмещения вреда, причиненного в результате ДТП, имевшего место там-то, в такую-то дату, время. Ущерб возмещен Вами полностью. Никаких претензий по данному случаю более к Вам не имеет.