Вступление в наследство
Добрый день! Мой вопрос по поводу вступления в наследство. После смерти отца, остался частный дом с участком земли. Я, как наследник первой очереди обратился к нотариусу, для заведения нотариального дела. С отцом я отношения не поддерживал, где находились документы на жилье, я не знал. После того как документы все таки нашлись, выяснилось что после смерти моей бабушки (матери отца), жилой дом на себя он не переделал (в наследство не вступил). То есть фактически дом до сих пор записан на бабушку. А у бабушки в свою очередь есть 2 брата и 3 сестры, которые получаются наследниками второй очереди. Но так как мой отец скончался и наследников первой очереди больше не было, получается что дом будет делиться между братьями и сестрами моей бабушки? И получается что я никакого отношения к дому не имею, так как отец при жизни не переоформил жилье на свое имя? Правильно-ли я все понимаю? Заранее спасибо!
Спасибо! В дальнейшем если будут вопросы, я могу рассчитывать на вашу помощь?
Разумеется. Удачи вам!