До скольки лет призыв в армию?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста. До скольки лет сейчас призывают в армию?

, Светлана, г. Петровск
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Призыв на срочную службу осуществляется до 27 лет.

Т.е. как-только исполнилось 27, молодой человек уже в армию быть призван не может и имеет право получить военный билет.

Светлана
Клиент, г. Петровск

А если парню 24 года и он собирается пойти дальше учиться чтобы получить высшее образование, то ему дадут отсрочку? И вообще возьмут ли его в армию если у него на роговице глаза было сделано 11 швов по причине травмы глаза и он плохо видит этим глазом